Труд

ПАМЯТИ ВОСЬМИЧАСОВОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Одна из самых ярких новостей последних дней, это подача Медведева об отмене декретов Советской власти. Это можно только приветствовать, когда то, что существует фактически, становится существующим и юридически. Особенно впечатляет отмена декрета о 8-часовом рабочем дне.

Нюанс в том, что это не просто лозунг, это вообще одна из основ современного трудового законодательства. Например, именно этот декрет устанавливает такие понятия, как ночная или сверхурочная работа. После его отмены с нанятыми сотрудниками можно вообще будет делать все что захочешь, прям как в старь, при царе-батюшке святом страстотерпии. Впрочем, многие и так пашут с утра до вечера, чтобы было что пожрать.

Разница лишь в том, что ранее теоретически ты мог чего-то там предъявить, а теперь не сможешь, даже теоретически. Так как мало кто спорил и до этого, то для большинства на первых порах сии изменения пройдут незаметно.

То есть стоит повторить вновь и вновь: распад советской системы не только не окончен, он все еще продолжается и процесс этот будет преподносить все больше сюрпризов обывателям. Но что поделаешь.

Все это вполне предсказуемо, ведь как я говорил уже ранее, суть происходящего в России в том, что бизнес обременен совковыми социальными гарантиями. Медведев так, кстати, прямо и говорит: советское наследие препятствуют экономике (читай получению доходов на прежнем уровне). То же самое кукарекают и петушки про тяжелое советское наследство. Так что стрижка продолжится до последнего. Ну а петушки тем временем будут ботве кукарекать, как во всем виноваты семиты, кавказцы и гастарбайтеры из Киргизии. Глядишь, разожгут еще какой-нибудь конфликт, аналогичный по тупости украинскому. Главное потом назвать красивым названием. Еще какой-нибудь весной или рассветом. Нет сомнений, что ушлые парни и на нем сделают хороший гешефт.

Работать, негры, солнце еще высоко!

Денис Селезнёв

Добавить комментарий