Мнение

ХРАМ ВМЕСТО ЗАВОДА

В Екатеринбурге провели опрос, где же построить многострадальный странствующий храм. Большинство высказалось за строительство на месте Уральского приборостроительного завода. Как по мне блестящая идея, жил бы в городе, так же бы голосовал.

Завод, ясное дело, как и большинство подобной промышленности РФ, давно сдох в корчах. Во время ВОВ его перенесли из Москвы, и, пережив войну, Новую Россию он не пережил.

Да и кому впали эти российские приборы, ведь строить подобную технику — прерогатива бездуховных немцев, французов, китайцев и прочих нехристей. А народу российскому Господь повелел молиться и каяться. А вот эти бусы всякие, которые бездуховные клепают, если что, на лес или нефть можно поменять. ))

Интересно, что у завода две возможные судьбы: либо там и дальше будут проводить биенале современного искусства, то есть письки-сиськи, прорывной взгляд на психическую адекватность — либо построят Храм Божий. Так на так, центр духовности будет.

И вывесочка на заводе в тему. Кто мы, куда мы идем? Во Святой Град Китеж вы идете, каяться за грехи и просить прощения у Господа за искус цивилизации. Только вход во Град исключительно в лаптях сплетенных из березовой коры древних рощ Среднерусской возвышенности. И чтобы без единого гвоздя сделаны были!

Обожаю такие сплетения судьбы, в которых острыми гранями проступает постсоветская реальность. А вообще на фоточке видно, что там рядом уже есть Божиий Храм, будет еще один, чем больше духовности, тем оно лучше, умиротворенней и шире врата в Рай. Можно будет даже монастырь соорудить, духовный центр Урала, и чтобы малиновый звон на заре. Ууух яко в былые непорочные времена.

Кстати на Украине не помню, чтобы Храмы строили вместо убогой промышленности, вот писечно-сисечные выставки присутствуют. Как, например, в Донецке было — сначала завод, потом современное дегенеративное искусство, а теперь тюрьма, где сидят враги народной республики. Все-таки Храм Божий лучше. Надеюсь, что на этот раз обуянные бесами мещане не помешают строительству богоугодного заведения, и религиозные потребности можно будет справлять во славу Святой Руси беспрепятственно.

Денис Селезнев

Добавить комментарий