Мнение

Страна невыученных уроков

Россия, как страна невыученных исторических уроков, пожинает горькие плоды своего невежества и нежелания понимать процессы, происходившие 100 лет назад. 

Все последние десятилетия СССР либеральная интеллигенция прилежно мочила слезами рясы «мучеников за веру», умученных и пострадавших от безбожной советской власти. Они от её слёз прямо насквозь промокли. И вот, пожалуйста, эффект не замедлил сказаться: церковь восстала из пепла и сейчас исправно вышибает интеллигентиков из всяких там музейных зданий, доставшихся этим шибко учёным очкарикам от гнусной советской власти. И это логично: вы ведь сами твердили, что она преступная? Твердили. Так извольте отдать то, что вам от преступников досталось, и получить в благодарность и воздаяние пониже поясницы крепкий пинок от святой ноги, высунувшейся из-под рясы.
 
Другим излюбленным объектом для интеллигентского слезомочения были царские казаки. Ах, Свердлов и Ленин, ах, злодеи, ах, преступное расказачивание, ах, зверский геноцид казачьего народа. Плакали-плакали над судьбой честнейших и вернейших служителей нагайки… Вот теперь и получайте в благодарность хорошенько казачьей нагайкой по шее! Отведайте вкус, не понаслышке знакомый демонстрантам 100-летней давности. И скажите спасибо, что не шашкой… Как говорится, за что боролись — на то и напоролись.
 
А чего теперь вам не хватает? Точно — царя! Рыдали-рыдали над судьбой несчастного Мученика-Императора и его Святого семейства — ну так и получайте потомков этой милой семейки себе на голову. Со всеми их монаршими капризам, придурями и закидонами. И познакомьтесь поближе с казематными клопами за борьбу с самодержавием и оскорбление Величества…
 
В общем, пусть каждому дастся по вере его. Вы ведь верили истово в РКМП? Со святыми попами, святыми буржуями, святым царём, святой казачьей плёткой?.. Вот и ешьте.

Добавить комментарий