Октябрь 17, 2016

Евреи насилуют немок во время Веймарской республики.

Этот вопрос не дает спать определенному сорту антисоветчиков долгие годы. Избавлю их от антисемитской бессонницы и покажу одну диаграмму, где весь национальный состав руководства партии ВКП(б) по годам виден, как на ладони. Ни один еврей не скроется от бдительных глаз, воспаленных многолетней бессонницей:

Как видно из нее, лица славянской национальности в ЦК партии жидобольшевиков всегда занимали большинство и это большинство стабильно росло со временем, а еврейское и прочее нацменьшинство все время уменьшалось, что дает повод для обиды противоположному клану антисоветчиков.

А вот полный поименный список партии жидобольшевиков. Смакуйте и наслаждайтесь им:

I. a) Центральный Комитет, избранный VI-м съездом РСДРП (б) 3.8.1917, члены
1. Артём (Сергеев Фёдор Андреевич) — русский
2. Берзин Ян Антонович — латыш
3. Бубнов Андрей Сергеевич — русский
4. Бухарин Николай Иванович — русский
5. Дзержинский Феликс Эдмундович — поляк
6. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович — еврей
7. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович — еврей
8. Коллонтай (Домонтович) Александра Михайловна — украинка
9. Крестинский Николай Николаевич — украинец
10. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич — русский
11. Милютин Владимир Павлович — русский
12. Муранов Матвей Константинович — украинец
13. Ногин Виктор Павлович — русский
14. Рыков Алексей Иванович — русский
15. Свердлов Яков Михайлович — еврей
16. Смилга Ивар Тенисович — латыш
17. Сокольников Григорий Яковлевич (Бриллиант Гирш Янкелевич) — еврей
18. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович — осетин (по отцу, по матери — грузин)
19. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович — еврей
20. Урицкий (Борецкий) Моисей Соломонович — еврей
21. Шаумян Степан Георгиевич — армянин
б) Центральный Комитет, избранный VI-м съездом РСДРП (б) 3(16).8.1917, кандидаты в члены
1. Джапаридзе Прокопий Апрасионович — грузин
2. Иоффе Адольф Абрамович — еврей
3. Киселёв Алексей Семёнович — русский
4. Ломов (Оппоков) Георгий Ипполитович — русский
5. Осинский Н. (Оболенский Валериан Валерианович) — русский
6. Преображенский Евгений Алексеевич — русский
7. Скрыпник Николай Алексеевич — украинец
8. Стасова Елена Дмитриевна — русская
9. Теодорович Иван Адольфович — поляк
10. Яковлева Варвара Николаевна — русская
Итог: русские (русские, украинцы, белорусы) — 17 (55%), евреи — 6 (19%)

II. а) Центральный Комитет, избранный VII-м съездом РКП (б) 8.3.1918, члены
1. Артём (Сергеев Фёдор Андреевич) — русский
2. Бухарин Николай Иванович — русский
3. Владимирский Михаил Фёдорович — русский
4. Дзержинский Феликс Эдмундович — поляк
5. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович) — еврей
6. Крестинский Николай Николаевич — украинец
7. Лашевич Михаил Михайлович — еврей
8. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич — русский
9. Свердлов Яков Михайлович — еврей
10. Смилга Ивар Тенисович — латыш
11. Сокольников Григорий Яковлевич (Бриллиант Гирш Янкелевич) — еврей
12. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович — осетин (по отцу, по матери -грузин)
13. Стасова Елена Дмитриевна — русская
14. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович — еврей
15. Шмидт Василий Владимирович — обрусевший немец
б) Центральный Комитет, избранный VII-м съездом РКП (б) 8.3.1918, кандидаты в члены
1. Берзин Ян Антонович — латыш
2. Иоффе Адольф Абрамович — еврей
3. Киселёв Алексей Семёнович — русский
4. Ломов (Оппоков) Георгий Ипполитович — русский
5. Петровский Григорий Иванович — украинец
6. Стучка Пётр Иванович — обрусевший латыш
7. Урицкий (Борецкий) Моисей Соломонович — еврей
8. Шляпников Александр Гаврилович — русский
Итог: русские (русские, украинцы, белорусы) — 10 (43%), евреи — 7 (30%)

III. а) Центральный Комитет, избранный VIII-м съездом РКП (б) 23.3.1919, члены
1. Белобородов Александр Георгиевич — русский
2. Бухарин Николай Иванович — русский
3. Дзержинский Феликс Эдмундович — поляк
4. Евдокимов Григорий Еремеевич — русский
5. Зиновьев Григорий Евсеевич — еврей
6. Калинин Михаил Иванович — русский
7. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович — еврей
8. Крестинский Николай Николаевич — украинец
9. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич — русский
10. Муранов Матвей Константинович — украинец
11. Радек (Собельсон) Карл Бернгардович — еврей
12. Раковский Христиан Георгиевич (Станчев Кръстю) — болгарин
13. Серебряков Леонид Петрович — русский
14. Смилга Ивар Тенисович — латыш
15. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович — осетин (по отцу, по матери -грузин)
16. Стасова Елена Дмитриевна — русская
17. Стучка Пётр Иванович — обрусевший латыш
18. Томский (Ефремов) Михаил Павлович — русский
19. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович — еврей

б) Центральный Комитет, избранный VIII-м съездом РКП (б) 23.3.1919, кандидаты в члены
1. Артём (Сергеев Фёдор Андреевич) — русский
2. Бубнов Андрей Сергеевич — русский
3. Владимирский Михаил Фёдорович — русский
4. Данишевский Карл-Юлий Христианович — латыш
5. Мицкявичус-Капсукас Винцас Симанович — литовец
6. Смирнов Иван Никитич — русский
7. Шмидт Василий Владимирович — обрусевший немец
8. Ярославский Емельян Михайлович (Губельман Миней Израилевич) — еврей
Итог: русские (русские, украинцы, белорусы) — 14 (52%), евреи — 5 (18%)

IV. а)Центральный Комитет, избранный IX-м съездом РКП (б) 5.4.1920, члены
1. Андреев Андрей Андреевич — русский
2. Артём (Сергеев Фёдор Андреевич) — русский
3. Бухарин Николай Иванович — русский
4. Дзержинский Феликс Эдмундович — поляк
5. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович) — еврей
6. Калинин Михаил Иванович — русский
7. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович — еврей
8. Крестинский Николай Николаевич — украинец
9. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич — русский
10. Преображенский Евгений Алексеевич — русский
11. Радек (Собельсон) Карл Бернгардович — еврей
12. Раковский Христиан Георгиевич (Станчев Кръстю) — болгарин
13. Рудзутак Ян Эрнестович — латыш
14. Рыков Алексей Иванович — русский
15. Серебряков Леонид Петрович — русский
16. Смирнов Иван Никитич — русский
17. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович — осетин
18. Томский (Ефремов) Михаил Павлович — русский
19. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович — еврей

б) Центральный Комитет, избранный IX-м съездом РКП (б) 5.4.1920, кандидаты в члены
1. Белобородов Александр Георгиевич — русский
2. Гусев Сергей Иванович (Драбкин Яков Давидович) — еврей
3. Залуцкий Пётр Антонович — русский
4. Милютин Владимир Павлович — русский
5. Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович — русский
6. Муранов Матвей Константинович — украинец
7. Ногин Виктор Павлович — русский
8. Петровский Григорий Иванович — русский
9. Пятницкий Иосиф Аронович (Таршис Иосиф Ориолович) — еврей
10. Смилга Ивар Тенисович — латыш
11. Стучка Пётр Иванович — обрусевший латыш
12. Ярославский Емельян Михайлович (Губельман Миней Израилевич) — еврей
Итог: русские — 18 (58%), евреи — 7 (23%)

V. а) Центральный Комитет, избранный X-м съездом РКП (б) 16.3.1921, члены
1. Артём (Сергеев Фёдор Андреевич) — русский
2. Бухарин Николай Иванович — русский
3. Ворошилов Климент Ефремович — русский
4. Дзержинский Феликс Эдмундович — поляк
5. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович) — еврей
6. Калинин Михаил Иванович — русский
7. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович — еврей
8. Комаров Николай Павлович (Собинов Фёдор Евгеньевич) — русский
9. Кутузов Иван Иванович — русский
10. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич — русский
11. Михайлов Василий Михайлович — русский
12. Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович — русский
13. Орджоникидзе Георгий Константинович — грузин
14. Петровский Григорий Иванович — русский
15. Радек (Собельсон) Карл Бернгардович — еврей
16. Раковский Христиан Георгиевич (Станчев Кръстю) — болгарин
17. Рудзутак Ян Эрнестович — латыш
18. Рыков Алексей Иванович — русский
19. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович — осетин
20. Томский (Ефремов) Михаил Павлович — русский
21. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович — еврей
22. Тунтул И. Я. — татарин
23. Фрунзе Михаил Васильевич — молдаванин (по отцу, по матери — русский)
24. Шляпников Александр Гаврилович — русский
25. Ярославский Емельян Михайлович (Губельман Миней Израилевич) — еврей

б) Центральный Комитет, избранный X-м съездом РКП (б) 16.3.1921, кандидаты в члены
1. Гусев Сергей Иванович (Драбкин Яков Давидович) — еврей
2. Залуцкий Пётр Антонович — русский
3. Зеленский Исаак Абрамович — еврей
4. Киров (Костриков) Сергей Миронович — русский
5. Киселёв Алексей Семёнович — русский
6. Куйбышев Валериан Владимирович — русский
7. Милютин Владимир Павлович — русский
8. Осинский Н. (Оболенский Валериан Валерианович) — русский
9. Пятаков Георгий (Юрий) Леонидович — русский
10. Сафаров (Вольдин) Георгий Иванович — ?
11. Смирнов Иван Никитич — русский
12. Сулимов Даниил Егорович — русский
13. Угланов Николай Александрович — русский
14. Чубарь Влас Яковлевич — украинец
15. Шмидт Василий Владимирович — обрусевший немец
Итог: русские — 24 (60%), евреи — 7 (18%)

Состав ЦК РСДРП (б) – РКП (б) – ВКП (б) (продолжение)

VI. а) Центральный Комитет, избранный XI-м съездом РКП (б) 2.4.1922, члены
1. Андреев Андрей Андреевич — русский
2. Бухарин Николай Иванович — русский
3. Ворошилов Климент Ефремович — русский
4. Дзержинский Феликс Эдмундович — поляк
5. Зеленский Исаак Абрамович — еврей
6. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович) — еврей
7. Калинин Михаил Иванович — русский
8. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович — еврей
9. Коротков Иван Иванович — русский
10. Куйбышев Валериан Владимирович — русский
11. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич — русский
12. Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович — русский
13. Орджоникидзе Георгий Константинович — грузин
14. Петровский Григорий Иванович — русский
15. Радек (Собельсон) Карл Бернгардович — еврей
16. Раковский Христиан Георгиевич (Станчев Кръстю) — болгарин
17. Рудзутак Ян Эрнестович — латыш
18. Рыков Алексей Иванович — русский
19. Сапронов Тимофей Владимирович — русский
20. Смирнов Александр Петрович — русский
21. Сокольников Григорий Яковлевич (Бриллиант Гирш Янкелевич) — еврей
22. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович — осетин
23. Томский (Ефремов) Михаил Павлович — русский
24. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович — еврей
25. Фрунзе Михаил Васильевич — молдаванин
26. Чубарь Влас Яковлевич — украинец
27. Ярославский Емельян Михайлович (Губельман Миней Израилевич) – еврей

Еще по теме:  Когда евреям в России жилось лучше?

б) Центральный Комитет, избранный XI-м съездом РКП (б) 2.4.1922, кандидаты в члены
1. Бадаев Алексей Егорович — русский
2. Бубнов Андрей Сергеевич — русский
3. Гусев Сергей Иванович (Драбкин Яков Давидович) — еврей
4. Киров (Костриков) Сергей Миронович — русский
5. Киселёв Алексей Семёнович — русский
6. Комаров Николай Павлович (Собинов Фёдор Евгеньевич) — русский
7. Кривов Тимофей Степанович — русский
8. Лебедь Дмитрий Захарович — украинец
9. Лепсе Иван Иванович — латыш
10. Лобов Семён Семёнович — русский
11. Мануильский Дмитрий Захарович — украинец
12. Микоян Анастас Иванович — армянин
13. Михайлов Василий Михайлович — русский
14. Пятаков Георгий (Юрий) Леонидович — русский
15. Рахимбаев Абдулло Рахимбаевич — узбек
16. Сафаров (Вольдин) Георгий Иванович — ?
17. Смилга Ивар Тенисович — латыш
18. Сулимов Даниил Егорович — русский
19. Шмидт Василий Владимирович — немец
Итог: русские — 26 (56%), евреи — 8 (17%)

VII. а) Центральный Комитет, избранный XIII-м съездом РКП (б) 31.5.1924, члены
1. Андреев Андрей Андреевич — русский
2. Антипов Николай Кириллович — русский
3. Бубнов Андрей Сергеевич — русский
4. Бухарин Николай Иванович — русский
5. Ворошилов Климент Ефремович — русский
6. Дзержинский Феликс Эдмундович — поляк
7. Догадов Александр Иванович — русский
8. Евдокимов Григорий Еремеевич — русский
9. Залуцкий Пётр Антонович — русский
10. Зеленский Исаак Абрамович — еврей
11. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович) — еврей
12. Каганович Лазарь Моисеевич — еврей
13. Калинин Михаил Иванович — русский
14. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович — еврей
15. Квиринг Эммануил Ионович — немец
16. Киров (Костриков) Сергей Миронович — русский
17. Колотилов Николай Николаевич — русский
18. Комаров Николай Павлович (Собинов Фёдор Евгеньевич) — русский
19. Косиор Станислав Викентьевич — поляк
20. Красин Леонид Борисович — русский
21. Кржижановский Глеб Максимилианович — русский (отец из обрусевших поляков, мать — немка)
22. Кубяк Николай Афанасьевич — русский
23. Куклин Александр Сергеевич — русский
24. Лашевич Михаил Михайлович — еврей
25. Лепсе Иван Иванович — латыш
26. Лобов Семён Семёнович — русский
27. Мануильский Дмитрий Захарович — украинец
28. Медведев Алексей Васильевич — русский
29. Микоян Анастас Иванович — армянин
30. Михайлов Василий Михайлович — русский
31. Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович — русский
32. Николаева Клавдия Ивановна — русская
33. Орджоникидзе Георгий Константинович — грузин
34. Петровский Григорий Иванович — русский
35. Пятаков Георгий (Юрий) Леонидович — русский
36. Раковский Христиан Георгиевич (Станчев Кръстю) — болгарин
37. Рудзутак Ян Эрнестович — латыш
38. Румянцев Иван Петрович — русский
39. Рухимович Моисей Львович — еврей
40. Рыков Алексей Иванович — русский
41. Смирнов Александр Петрович — русский
42. Сокольников Григорий Яковлевич (Бриллиант Гирш Янкелевич) — еврей
43. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович — осетин
44. Сулимов Даниил Егорович — русский
45. Томский (Ефремов) Михаил Павлович — русский
46. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович — еврей
47. Угланов Николай Александрович — русский
48. Уханов Константин Васильевич — русский
49. Фрунзе Михаил Васильевич — молдаванин
50. Харитонов Моисей Маркович — еврей
51. Цюрупа Александр Дмитриевич — украинец
52. Чубарь Влас Яковлевич — украинец
53. Шварц Исаак Израилевич – еврей

б) Центральный Комитет, избранный XIV-м съездом ВКП (б) 31.12.1925, кандидаты в члены
1. Авдеев Иван Ананьевич — русский
2. Варейкис Иосиф Михайлович — литовец
3. Гамарник Ян Борисович — еврей
4. Гей Константин Вениаминович — русский
5. Голощёкин Филипп Исаевич — еврей
6. Жданов Андрей Андреевич — русский
7. Иванов Владимир Иванович — русский
8. Икрамов Акмаль Икрамович — узбек
9. Калыгина Анна Степановна — русский
10. Каминский Григорий Наумович — еврей
11. Киселёв Алексей Семёнович — русский
12. Клименко Иван Евдокимович — украинец
13. Кодацкий Иван Фёдорович — украинец (русский?)
14. Кондратьев Тарас Кондратьевич — русский
15. Косиор Иосиф Викентьевич — поляк
16. Криницкий Александр Иванович — русский
17. Лашевич Михаил Михайлович — еврей
18. Ломинадзе Виссарион Виссарионович — грузин
19. Ломов (Оппоков) Георгий Ипполитович — русский
20. Лукашин Сергей Лукьянович (Срапионян Саркис) — армянин
21. Любимов Исидор Евстигнеевич — русский
22. Марков А. Т. — русский
23. Матвеев Дмитрий Игнатьевич — русский
24. Мельничанский Григорий Натанович — еврей
25. Москвин Иван Михайлович — русский
26. Мусабеков Газанфар Махмуд оглы — азербайджанец
27. Николаева Клавдия Ивановна — русская
28. Носов Иван Петрович — русский
29. Орахелашвили Мамия (Иван) Дмитриевич — грузин
30. Осинский Н. (Оболенский Валериан Валерианович) — русский
31. Постышев Павел Петрович — русский
32. Румянцев Константин Андреевич — русский
33. Рындин Кузьма Васильевич — русский
34. Семёнов Борис Александрович — русский
35. Серебровский Александр Павлович — русский
36. Скрипник Николай Алексеевич — украинец
37. Стриевский Константин Константинович — белорус
38. Сырцов Сергей Иванович — русский
39. Угаров Фёдор Яковлевич — русский
40. Уншлихт Иосиф Станиславович — поляк
41. Урываев Михаил Егорович (Георгиевич) — русский
42. Чаплин Николай Павлович — русский
43. Эйхе Роберт Индрикович — латыш
Итог: русские — 71 (67%), евреи — 13 (12%)

Состав ЦК РСДРП (б) – РКП (б) – ВКП (б) (продолжение2)
IX. а) Центральный Комитет, избранный XV-м съездом ВКП (б) 19.12.1927, члены
1. Акулов Иван Алексеевич — русский
2. Андреев Андрей Андреевич — русский
3. Антипов Николай Кириллович — русский
4. Артюхина Александра Васильевна — русская
5. Бадаев Алексей Егорович — русский
6. Бауман Карл Янович — латыш
7. Бубнов Андрей Сергеевич — русский
8. Бухарин Николай Иванович — русский
9. Ворошилов Климент Ефремович — русский
10. Гамарник Ян Борисович — еврей
11. Голощёкин Филипп Исаевич — еврей
12. Догадов Александр Иванович — русский
13. Жуков Иван Павлович — русский
14. Зеленский Исаак Абрамович — еврей
15. Кабаков Иван Дмитриевич — русский
16. Каганович Лазарь Моисеевич — еврей
17. Калинин Михаил Иванович — русский
18. Квиринг Эммануил Ионович — немец
19. Киркиж Куприян Осипович — белорус
20. Киров (Костриков) Сергей Миронович — русский
21. Кнорин Вильгельм Георгиевич — латыш
22. Колотилов Николай Николаевич — русский
23. Комаров Николай Павлович (Собинов Фёдор Евгеньевич) — русский
24. Косиор Иосиф Викентьевич — поляк
25. Косиор Станислав Викентьевич — поляк
26. Котов Василий Афанасьевич — русский
27. Кржижановский Глеб Максимилианович — русский
28. Крупская Надежда Константиновна — русская
29. Кубяк Николай Афанасьевич — русский
30. Куйбышев Валериан Владимирович — русский
31. Куликов Егор Фёдорович — русский
32. Лепсе Иван Иванович — латыш
33. Лобов Семён Семёнович — русский
34. Ломов (Оппоков) Георгий Ипполитович — русский
35. Любимов Исидор Евстигнеевич — русский
36. Мануильский Дмитрий Захарович — украинец
37. Медведев Алексей Васильевич — русский
38. Менжинский Вячеслав Рудольфович — поляк (по отцу, мать — русская)
39. Микоян Анастас Иванович — армянин
40. Михайлов Василий Михайлович – русский
41. Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович — русский
42. Москвин Иван Михайлович — русский
43. Орахелашвили Мамия (Иван) Дмитриевич — грузин
44. Петровский Григорий Иванович — русский
45. Постышев Павел Петрович — русский
46. Пятницкий Иосиф Аронович (Таршис Иосиф Ориолович) — еврей
47. Рудзутак Ян Эрнестович — латыш
48. Румянцев Иван Петрович — русский
49. Рухимович Моисей Львович — еврей
50. Рыков Алексей Иванович — русский
51. Скрипник Николай Алексеевич — украинец
52. Смирнов Александр Петрович — русский
53. Сокольников Григорий Яковлевич (Бриллиант Гирш Янкелевич) — еврей
54. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович — осетин
55. Степанов-Скворцов (Скворцов) Иван Иванович — русский
56. Стецкий Алексей Иванович — русский
57. Стриевский Константин Константинович — белорус
58. Сулимов Даниил Егорович — русский
59. Сырцов Сергей Иванович — русский
60. Толоконцев Александр Фёдорович — русский
61. Томский (Ефремов) Михаил Павлович — русский
62. Угаров Фёдор Яковлевич — русский
63. Угланов Николай Александрович — русский
64. Уханов Константин Васильевич — русский
65. Цюрупа Александр Дмитриевич — украинец
66. Чичерин Георгий Васильевич — русский
67. Чубарь Влас Яковлевич — украинец
68. Чудов Михаил Семёнович — русский
69. Шварц Исаак Израилевич — еврей
70. Шверник Николай Михайлович — русский
71. Шмидт Василий Владимирович — немец

б) Центральный Комитет, избранный XV-м съездом ВКП (б) 19.12.1927, кандидаты в члены
1. Алексеев Пётр Алексеевич — русский
2. Анцелович Наум Маркович — еврей
3. Баранов Пётр Ионович — русский
4. Брюханов Николай Павлович — русский
5. Варейкис Иосиф Михайлович — литовец
6. Гей Константин Вениаминович — русский
7. Грядинский Фёдор Павлович — русский
8. Жданов Андрей Андреевич — русский
9. Иванов Владимир Иванович — русский
10. Икрамов Акмаль — узбек
11. Калыгина Анна Степановна — русский
12. Каминский Григорий Наумович — еврей
13. Киселёв Алексей Семёнович — русский
14. Клименко Иван Евдокимович — русский
15. Кодацкий Иван Фёдорович — украинец
16. Колгушкин Филимон Тимофеевич — русский
17. Кондратьев Тарас Кондратьевич — русский
18. Криницкий Александр Иванович — русский
19. Леонов Фёдор Григорьевич — русский
20. Лозовский А. (Дридзо Соломон Абрамович) — еврей
21. Локацков Филипп Иванович — русский
22. Ломинадзе Виссарион Виссарионович — грузин
23. Марков А. Т. — русский
24. Межлаук Валерий Иванович — латыш (мать — немка)
25. Мельничанский Григорий Натанович — еврей
26. Мирзоян Левон Исаевич — армянин
27. Михайлов-Иванов Михаил Сильверстович — русский
28. Мусабеков Газанфар Махмуд оглы — азербайджанец
29. Николаева Клавдия Ивановна — русская
30. Носов Иван Петрович — русский
31. Осинский Н. (Оболенский Валериан Валерианович)- русский
32. Ошвинцев Михаил Константинович — русский
33. Полонский Владимир Иванович — русский
34. Румянцев Константин Андреевич — русский
35. Рындин Кузьма Васильевич — русский
36. Рютин Мартемьян Никитич — русский
37. Семёнов Борис Александрович — русский
38. Серебровский Александр Павлович — русский
39. Соболев Сергей Михайлович — русский
40. Строганов Василий Андреевич — русский
41. Сухомлин Кирилл Васильевич — русский
42. Уншлихт Иосиф Станиславович — поляк
43. Урываев Михаил Егорович (Георгиевич) — русский
44. Хатаевич Мендель Маркович — еврей
45. Цихон Антон Михайлович — белорус
46. Чаплин Николай Павлович — русский
47. Чувырин Михаил Евдокимович — русский
48. Чуцкаев Сергей Егорович — русский
49. Эйхе Роберт Индрикович — латыш
50. Элиава Шалва Зурабович — грузин
Итог: русские — 87 (72%), евреи — 13 (11%)

Еще по теме:  Информационную емкость мозга оценили в «один Интернет»

Состав высших органов государственного управления СССР

I. СОСТАВ СОВНАРКОМА
1. Председатель – Владимир Ильич Ульянов (Ленин)(26.10.1917 — 21.01.1924) — русский

2. Наркомат внутренних дел:
Алексей Иванович Рыков (26.10. — 4.11.1917) — русский
Григорий Иванович Петровский (17.11.1917 — 25.03.1919) — украинец
Феликс Эдмундович Дзержинский (30.03.1919 — 6.07.1923) — поляк
Александр Георгиевич Белобородов (7.07.1923 — 13.01.1928) — русский

3. Наркомат земледелия
Владимир Павлович Милютин (26.10 — 4.11.1917) — русский
Александр Григорьевич Шлихтер (13.11. — 24.11.1917) — обрусевший немец (отец: 1/2 немец, 1/2 казак; мать родом из украинских дворян)
Андрей Лукич Колегаев (25.11.1917 — 16.03.1918) — русский
Семен Пафнутьевич Середа (3.04.1918 — 10.02.1921) — украинец
Валериан Валерианович Оболенский (Осинский)(вр. 24.03.1921 — 18.01.1922) — русский
Василий Григорьевич Яковенко (18.01.1922 — 7.07.1923) — русский
Александр Петрович Смирнов (7.07.1923 — 19.12.1928) — русский

4. Наркомат труда
Александр Гаврилович Шляпников (26.10.1917 — 8.10.1918) — русский
Василий Владимирович Шмидт (8.10.1918 — 29.11.1928) — обрусевший немец

5. а) Комитет по военно-морским делам (26.10. — 8.11.1917), Совет военных комиссаров (8.11. — 26.11.1917):
Владимир Александрович Антонов-Овсеенко — малорос
Павел Ефимович Дыбенко — украинец
Николай Васильевич Крыленко — русский

б) Наркомат по военным и морским делам (26.11.1917 — 20.06.1934)
Николай Ильич Подвойский (27.11.1917 — 14.03.1918) — украинец
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)(14.03.1918 — 26.01.1925) — еврей

в) Наркомат по морским делам (22.02 — 17.12. 1918)
Павел Ефимович Дыбенко (22.02. — 15.03.1918) — украинец
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)(6.04. — 17.12.1918) — еврей

6. а) Наркомат торговли и промышленности
Виктор Павлович Ногин (26.10. — 4.11.1917) — русский
Александр Гаврилович Шляпников (и.о. 4.11.1917 — 26.03.1918) — русский
Василий Михайлович Смирнов (и.о. 2 — 22.04.1918) — русский
Мечислав Генрикович Бронский (и.о. 22.04. — 9.05.1918) — поляк
Леонид Борисович Красин (14.05.1918 — 12.06.1920) — русский
12.06.1920 преобразован в Наркомат внешней торговли

б) Наркомат внешней торговли (1920 — 91)
Леонид Борисович Красин (12.06.1920 — 18.11.1925) — русский

в) Комиссия по внутренней торговле при СТО (24.12.1922 — 9.05.1924), Наркомат внутренней торговли СССР (9.05.1924 — 18.11.1925)
Андрей Матвеевич Лежава (24.12.1922 — 9.05.1924)(9.05. — 17.12.1924) — грузин
Арон Львович Шейнман (17.12.1924 — 18.11.1925) — еврей

7. Наркомат просвещения
Анатолий Васильевич Луначарский (фам. по наст. отцу — Антонов)(26.10.1917 — 12.09.1929) — русский

8. Наркомат финансов
Иван Иванович Скворцов-Степанов (26.10.1917 — 20.01.1918) — русский
Вячеслав Рудольфович Менжинский (20.01. — 28.03.1918) — поляк
Исидор Эммануилович Гуковский (2.04. — 16.08.1918) — еврей (?)
Николай Николаевич Крестинский (16.08.1918 — 10.10.1922) — украинец
Григорий Яковлевич Сокольников (Бриллиант)(10.10.1922 — 16.01.1926) — еврей

9. Наркомат иностранных дел:
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)(26.10.1917 — 8.04.1918) — еврей
Георгий Васильевич Чичерин (9.04.1918 — 25.07.1930) — русский (мать из рода немецких дворян)

10. Наркомат юстиции
Георгий Ипполитович Ломов-Оппоков (26.10 — 9.12.1917) — русский
Исаак Захарович Штейнберг (9.12.1917 — 16.03.1918) — еврей
Петр Иванович Стучка (18.03. — 22.08.1918) — обрусевший латыш
Дмитрий Иванович Курский (22.08.1918 — 18.02.1928) — русский

11. Наркомат продовольствия
Иван Адольфович Теодорович (26.10 — 4.11.1917) — поляк
Александр Григорьевич Шлихтер (18.12.1917 — 24.02.1918) — обрусевший немец
Александр Дмитриевич Цюрупа (25.02.1918 — 12.12.1921) — украинец
Николай Павлович Брюханов (12.12.1921 — 9.05.1924) – русский

12. Наркомат почт и телеграфов
Николай Павлович Глебов (Авилов)(26.10 — 9.12.1917) — русский
Прош Перчевич Прошьян (9.12.1917 — 16.03.1918) — армянин
Вадим Николаевич Подбельский (11.04.1918 — 25.02.1920) — русский
Артемий Моисеевич Любович (24.03.1920 — 26.05.1921)(12.11.1927 — 14.01.1928) — еврей
Валериан Савельевич Довгалевский (26.05.1921 — 6.07.1923) — русский
Иван Никитич Смирнов (6.07.1923 — 6.10.1927) — русский

13. Наркомат по делам национальностей (Наркомнац) РСФСР (1917 — 23).
Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин) — осетин

14. а) Наркомат по железнодорожным делам (26.10.1917 — 24.02.1918)
Марк Тимофеевич Елизаров (8.11.1917 — 7.01.1918) — русский

б) Наркомат путей сообщения (24.02.1918 — 15.03.1946)
Алексей Гаврилович Рогов (24.02. — 9.05.1918) — русский
Петр Алексеевич Кобозев (9.05. — 24.06.1918) — русский
Владимир Иванович Невский (Кривобоков)(25.07.1918 — 15.03.1919) — русский
Леонид Борисович Красин (30.03.1919 — 20.03.1920) — русский
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)(и.о. 20.03. — 10.12.1920) — еврей
Александр Иванович Емшанов (10.12.1920 — 14.04.1921) — русский
Феликс Эдмундович Дзержинский (14.04.1921 — 2.02.1924) — поляк
Ян Эрнестович Рудзутак (2.02.1924 — 11.06.1930) — латыш

15. а) Наркомат государственного призрения (8.11.1917 — 20.03.1918)
Александра Михайловна Коллонтай (30.10.1917 — 17.03.1918) — украинка (по отцу, по матери — финка)

б) Наркомат социального обеспечения (1918 — 1991)
Александр Николаевич Винокуров (20.03.1918 — 30.06.1921) — русский
Николай Александрович Милютин (и.о. 14.04.1921 — 29.12.1924) — русский
Василий Григорьевич Яковенко (29.12.1924 — 2.10.1926) — русский

16. Наркомат государственных имуществ РСФСР
Владимир Александрович Карелин 9.12.1917 — 16.03.1918) — русский
Петр Петрович Малиновский (и.о. 18.03. — 7.04.1918) — русский

17. Наркомат местного самоуправления РСФСР
Владимир Ефимович Трутовский (19.12.1917 — 12.06.1918) — русский

18. а) Наркомат государственного контроля РСФСР
Карл Иванович Ландер (9.05.1918 — 25.03.1919) — ? (прибалтийский немец или еврей)
Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили)(30.03.1919 — 7.02.1920) — осетин
б) Наркомат рабоче-крестьянской инспекции (Рабкрин) РСФСР (7.02.1920 — 34)

С 6.07.1923 объединение с Центр. контрольн. комиссией ВКП (б)
в аппарат ЦКК-РКИ.
Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили)(24.02.1920 — 25.04.1922) — осетин
Александр Дмитриевич Цюрупа (25.04.1922 — 6.07.1923) — украинец
Валериан Владимирович Куйбышев (6.07.1923 — 5.11.1926) — русский

19. Наркомат здравоохранения
Александр Николаевич Винокуров (пред. Совета врачебных коллегий 21.01. — 27.06.1918) — русский
Николай Алекандрович Семашко (11.07.1918 — 25.01.1930) — русский

II. ВЧК-ГПУ-ОГПУ
Феликс Эдмундович Дзержинский (20.12.1917 — 6.07.1918)(22.08.1918 — 20.07.1926) — поляк
Яков Христофорович Петерс (и.о. 8.07. — 22.08.1918) — латыш

III. СОВЕТ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ ОБОРОНЫ (СОВЕТ ТРУДА И ОБОРОНЫ с 1920 г.)
Владимир Ильич Ленин (Ульянов)(30.11.1918 — 21.01.1924, факт. до 12.12.1922) — русский

IV. Высший совет народного хозяйства (ВСНХ)(1917 — 32)
Валериан Валерианович Осинский (Оболенский)(1.12.1917 — 22.03.1918) — русский
Владимир Павлович Милютин (вр. 23.03. — 3.04.1918) — русский
Алексей Иванович Рыков (3.04.1918 — 6.05.1921)(6.07.1923 — 1.02.1924) — русский
Петр Алексеевич Богданов (8.05.1921 — 6.07.1923) — русский
Феликс Эдмундович Дзержинский (2.02.1924 — 20.07.1926) — поляк

V. а) Главн. комиссары Народного банка РСФСР (12.11.1917 — 19.01.1920)
Валериан Валерианович Оболенский (Осинский)(31.10. — 3.12.1917) — русский
Юрий Леонидович Пятаков (3.12.1917 — 4.06.1918)(3.06.1929 — 18.10.1930) — русский
Николай Николаевич Крестинский (и.о. 06.1918) — украинец
Николай Владимирович Николаев (и.о. 06.1918) — русский
Яков Станиславович Ганецкий (Фюрстенберг)(и.о. 07.1918 — 19.01.1920) – поляк

б) председатели Гос. банка РСФСР (12.10.1921 — 6.07.1923)
Арон Львович Шейнман (13.10.1921 — 17.12.1924)(17.01.1926 — 2.06.1929) — еврей
Николай Гаврилович Туманов (17.12.1924 — 16.01.1926) — русский

VI. Госплан (1921 — 1991)
Глеб Максимилианович Кржижановский (23.02.1921 — 11.12.1923), (20.11.1925 — 10.11.1930) — русский
Александр Дмитриевич Цюрупа (11.12.1923 — 18.11.1925) — украинец

VII. Центральное статистическое управление (ЦСУ)
Павел Ильич Попов (25.07.1918 — 5.01.1926) — русский

VIII. Высший совет физической культуры (ВСФК) при ВЦИК
Константин Александрович Мехоношин (1923 — 26) — русский

IX. Председатель Верховного Суда СССР
Александр Николаевич Винокуров (14.03.1924 — 17.08.1938) — русский

X. Прокуроры Верх. Суда СССР
Петр Ананьевич Красиков (15.03.1924 — 20.06.1933) — русский

Итог: из всех упоминавшихся деятелей (72): славян (русских, украинцев, белорусов) — 48 (67%) , евреев — 8 (11%) , поляков — 5 (7%), 3 латыша, 2 обрусевших немца, 2 армянина, 2 грузина, 1 осетин и 1 под вопросом.
***
Список взят у aloban75 в МИФ — «Октябрьскую революцию проводили жидобольшевики! Власть в России захватили евреи!«

Tagged with:     ,

About the author /


Related Articles

Post your comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *